Возможен ли зачёт оплаченной госпошлины по судебному приказу при подаче иска?

Хотели взыскать задолженность через судебный приказ, уже оплатили госпошлину, но в итоге будем подавать через исковое производство. Подскажите пожалуйста, возможно ли зачесть гп уплаченную по судебному приказу в счет иска (в назначении платежа указано за рассмотрение заявления о выдаче судебного приказа)? будет ли это являться совершением аналогичного действия для зачета?
Лучший ответ

Подайте вместе с исковым заявлением ходатайство о произведении зачета указанных платежей госпошлины.

Хороший ответ. Спасибо!

Да можете использовать госпошлину.

Спасибо за полезный совет!

Ирина, здравствуйте.

Да, так можно поступить, только напишите ходатайство о зачёте пошлины.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!