Возможен ли зачёт оплаченной госпошлины по судебному приказу при подаче иска?
Хотели взыскать задолженность через судебный приказ, уже оплатили госпошлину, но в итоге будем подавать через исковое производство. Подскажите пожалуйста, возможно ли зачесть гп уплаченную по судебному приказу в счет иска (в назначении платежа указано за рассмотрение заявления о выдаче судебного приказа)? будет ли это являться совершением аналогичного действия для зачета?
Ирина, здравствуйте.
Да, так можно поступить, только напишите ходатайство о зачёте пошлины.
С уважением.
Да можете использовать госпошлину.
Подайте вместе с исковым заявлением ходатайство о произведении зачета указанных платежей госпошлины.
Здравствуйте. Если подается в суд одного района, то можно. Просто подавайте две квитанции.