Могу ли я зарегистрировать новый брак, не поменяв фамилию после предыдущего развода?
В 2020 году состоялось расторжение брака, при котором мне было выдано свидетельство с присвоением девичьей фамилии, но ни один свой документ я не поменяла, так и хожу с фамилией бывшего мужа. В июне этого года вступаю в новый брак, скажите, зарегистрируют ли мне его?
Лучший ответ
Нет, поскольку ваш паспорт недействительный. Вам следует переделать его на девичью фамилию. Понимаю, что лишние расходы, но увы, надо было раньше менять паспорт.