Если у человека долг в мфо, а он находится в армии как с него будут взыскивать долг?
Направят исполнительный документ в воинскую часть, на основании чего будут производиться удержания из денежного довольствия военнослужащего.
Руслан, если получено решение суда, то взыскатель может обратить взыскание на заработную плату. При этом не важно где находится должник - в армии или ещё где.
Через пристава, подать напрямую в банк исполнительный документ могут. Но всё это только после взыскания долга по суду.
Доброе утро!
Через приставов будут взыскивать, либо сразу через банк.
Пристав арестует счета, а также вынесет постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества должника.
А еще пристав может наведаться по месту жительства должника и описать имущество.