Могу ли я посидеть дома год, после окончания 9 класса, а в 2023 уже подать документы в учреждение?
Добрый день!
В соответствии со ст.
Срок получения начального общего образования составляет 4 года, а срок получения основного общего образования составляет 5 лет.
Таким образом, окончив 9 класс, Вы получили основное общее образование, а родители исполнили свою обязанность его Вам обеспечить.
Учитывая изложенное, Вы можете подать документы в учебное учреждение и по истечении 1 года после окончания 9 класса.