Прописка в ЯНАО и северные детские - что будет при переезде в другой город?
У меня и у ребенка прописка в городе губкинский, янао. Собираемся переезжать в другой город или временно поехать в отпуск, ещё не решили, но выписываться не будем. В другом городе по мере необходимости сделаем временную регистрацию. Потеряю ли я северные детские и нужно ли их переоформлять в другом городе. Пособия 1,5 лет и до 3 лет.
Лучший ответ
Пособия есть федерального и регионального уровня. Пособия федерального вам будут выплачиваться при проживании в любом городе РФ; региональные - только при проживании в данной местности. Временная регистрация не повлияет на получение пособий, при условии, что в силу тех или иных причини (временная регистрация возможна до 5 лет) не обратитесь за пособием по месту временной регистрации.
Уточните этот вопрос в соц. защите, ПФР.