Долги и займы - как правильно общаться с звонящими МФО в декретном отпуске.

Я уже писала сюда, нахожусь в декретном отпуске. Так случилось что осталась без средст от слова совсем. Брала займы. И не один. Влезла в кабалу. Звонят с разных номеров. Я не отвечаю. Пишут на вацап что срочно надо вернуть сегодня к примеру, я спрашиваю какая организация... на что ответ таков вы сами знаете, вся информация у вас в телефоне. То есть всячески уклоняются от ответа, от какого они МФО. Это законно вообще? Как им отвечать на это?
Лучший ответ

Доброе утро!

Вы просто напишите им в ответ, что если не представитесь (надо назвать им ФИО), а также какую организацию они представляют, то напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Они в сообщениях полностью нарушают требования 230-ФЗ.

Также можно написать жалобу в ФССП России и прокуратуру.

Спасибооо🙏Я их запугала уже и они представились CREDIT 7 . Утром пришло смс о выезде с 8 до 22 . Испугалась уже я🥲пришлось последние копейки отдать на продление. Ладно,прорвёмся. Вы очень приятный юрист ,спасибо за Вашу работу🙏

Ольга, обратитесь с заявлением к МФО об отзыве персональных данных. И в ПРокуратуру с жалобой, все прекратится.

Спасибо большое

Если Вы брали у них деньги, то они требования о возврате кредита законны. Если у Вас есть претензии к законности их действий по возврату выданных ВАм средств, обращайтесь в полицию.

Ответ неполный.