Долги и займы - как правильно общаться с звонящими МФО в декретном отпуске.
Доброе утро!
Вы просто напишите им в ответ, что если не представитесь (надо назвать им ФИО), а также какую организацию они представляют, то напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Они в сообщениях полностью нарушают требования 230-ФЗ.
Также можно написать жалобу в ФССП России и прокуратуру.
Ольга, обратитесь с заявлением к МФО об отзыве персональных данных. И в ПРокуратуру с жалобой, все прекратится.
Если Вы брали у них деньги, то они требования о возврате кредита законны. Если у Вас есть претензии к законности их действий по возврату выданных ВАм средств, обращайтесь в полицию.
Отвечать посылом на три известные буквы и блокировкой этих номеров в телефоне.
Никак. Это незаконно.
Просто кидайте номера в ЧС.
Сменили номер телефона, Вацап тоже прикрыли или сменили адресат.
Изучите ФЗ № 230-ФЗ, если не решитесь на смену номеров.
Если нет денег, то ждите взыскания через судебный приказ, который вы должны отменить и при подаче иска уже определять фактическую сумму долга.
Изучите статьи 446 ГПК РФ, 69, 70, 98, 99 ФЗ "об исполнительном производстве".
Должники годами не платят и ничего, живут.
Внесудебное банкротство через МФЦ промониторьте, чтобы в дальнейшем его можно было использовать.