Возможность указания страховой компании в качестве ответчика при ДТП - последствия и риски
Иск о возмещении убытка в результате дтп, ответчик проживает в другом городе, ехать илт писать ходатайство чтоб расмотрели без участия не хочется. Можно ли указать страховую компанию в качестве так же ответчика (претензий к ней нет на самом деле)? Чтобы дело оставить в своем городе. Могут ли быть последствия?
Нет никак нельзя. Прежде чем привлечь страховую компанию ответчиком, Вам нужно обратиться к ней с претензией по невыплате. Получив отказ, обратиться с заявлением к финансовому уполномоченному. И уже с письменным ответом финансового уполномоченного Вы можете обращаться в суд с иском. Не пройдя этот лабиринт, суд просто откажет Вам в рассмотрении дела.
Александра, так если требований нет к ней, то зачем ее указывать... судьи то не дураки сидят, этот номер не пройдет, увы.
Здравствуйте.
Если по факту страховая компания не является ответчиком, то ее исключат и дело передадут по подсудности по месту нахождения оставшегося ответчика.
С уважением.
Здравствуйте, вы можете самостоятельно указать, что страховая является ответчиком по иску, однако необходимо сформулировать требования к ней, а претензий у вас нет.
Если не хотите ездить в другой город, то можете направить представителя или просить суд рассмотреть дело с вашим участием по видео-конференц связи, то есть будете в вашем городе по видео принимать участие в том суде.