Ростов-на-Дону, 06.04.2022, 10:56

Передача номера телефона должнику - правомерность действий пристава и действия взыскателя

Вопрос №19259817 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2022, 10:56
Может пристав давать мой номер телефона должнику? И какие мои действия (я взыскатель) ? После того как пристав дала мой номер телефона должнику (правда я согласилась но сказала приставу если ещё и она посчитает дать ему мой номер нужным, потому что понимала что ничего хорошего не будет), в итоге услышала угрозы. А пристав и вовсе перестала отвечать на мои вопросы. Вопрос на каком основании пристав могла или может давать мой номер телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае пристав с Вашего согласия внесла номер в базу, поэтому ничего не нарушила.

Подавайте заявление в полицию на должника. Об угрозах.

06.04.2022, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Елена, должник имеет полное право знакомиться с материалами дела, там ваши данные все имеются.

06.04.2022, 10:59
Оценка автора вопроса:
Да спасибо, должник уже 8 лет знает ход действия, только приставы меняются и ничего не делают и приставы сами занимаются отмазками. Жаль что такая система

Через Госуслуги вы можете в режиме онлай узнать о ходе исполнения вашего ИП или подать соответствующее заявление, ходатайство по порядку исполнения ИП, жалобу на пристава.

По угрозам вам же написали, что вы вправе подать заявление в полицию.

06.04.2022, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответы но конкретного не увидела, что мне делать (

Должник угрожает а Пристав вообще не докладывает или даже не отвечает на мои вопросы вообще о ходе дела. Вот такие дела в нашей системе. Жаль.

06.04.2022, 11:05

Во-первых, об ознакомлении с ИП Вы можете подать письменное заявление. Послав его по почте или через Госуслуги.

Во-вторых, на бездействие пристава всегда можно подать жалобу.

06.04.2022, 11:07