Красноярск, 28.05.2020, 00:22

Как судебные приставы могут использовать мой номер телефона в процессе взыскания задолженности?

Вопрос №17415964 из г. Красноярск
опубликован 28.05.2020, 00:22
Я дала свой номер судебному приставу (я должник). как приставы могут использовать номер в своих целях? Или могут ли передать мой номер взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у меня есть строго определенная сумма задолженности, я ее регулярно гашу по 3 000 руб. в месяц. Тогда зачем я плачу, если пристав может по своему желанию придти и описать имущество?

28.05.2020, 01:08

Анфиса, имеется в виду, если к примеру Вы перестанете платить 3000 руб в месяц и образуется задолженность. В этом случае пристав может описать имущество.

28.05.2020, 01:11

Нет не могут без вашего согласия.

28.05.2020, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А для каких целей номер нужен приставу? И чем это может быть не выгодно мне?

28.05.2020, 00:24

Здравствуйте. Номер телефона им нужен только для каких-либо решений вопросов. Только по рабочим моментам. Ничем это не может быть не выгодно вам. обычная процедура. Вам нечего бояться.

28.05.2020, 00:30

Скажите, если я плачу регулярно каждый месяц по 3 000 руб, а сам долг около 120 000 руб, могут ли приставы придти описывать имущество?

28.05.2020, 00:43

Теоретически могут, но на практике если вы платите то ничего у вас описывать не будут.

28.05.2020, 00:48

А я могу себя как-то обезопасить от этого?

28.05.2020, 00:50

Уважаемая Анфиса! Имущество будут описывать в случае, если у Вас образуется задолженность.

Удачи Вам и всех благ!

28.05.2020, 01:01

А если у меня есть строго определенная сумма задолженности, я ее регулярно гашу по 3 000 руб. в месяц. Тогда зачем я плачу, если пристав может по своему желанию придти и описать имущество?

28.05.2020, 01:08

Анфиса, имеется в виду, если к примеру Вы перестанете платить 3000 руб в месяц и образуется задолженность. В этом случае пристав может описать имущество.

28.05.2020, 01:11