Киров, 22.09.2012, 09:58

Имущество после развода - обмен квартир и право на долю

Вопрос №1925991 из г. Киров
опубликован 22.09.2012, 09:58
Кооперативная квар. Выплачена в браке потом-развод. Имущество не делили. Обменяли через куплю продажу на другую по тойже цене, но большей площади. Все прописались в этой квартире, но собственник один-это жена (бывшая)-имею ли право на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не была куплена в браке, то права на долю не имеете. То, что вы продали старую квартиру, которая была общей собственностью, это была ваша воля.

22.09.2012, 10:02
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!

Квартира куплена на мою и её долю был устный договор что буду прописан и в последующем она купит мне другое жилье....могу ли я потребовать денежную компенсацию за мою долю(другого жилья нет)

22.09.2012, 13:10

Володя, если бы квартира была куплена до развода, вы бы имели на нее право. Но если я правильно поняла, то покупка состоялась уже после расторжения брака. В таком случае, вряд ли вы можете претендовать на это жилье.

22.09.2012, 14:07

Но покупалась она на нашу общую собственность(на деньги от продажи коопер.квартиры)

23.09.2012, 18:07

так как же вы докажете, что деньги от продажи кооперативной квартиры вы не потратили, в вложили в покупку другого жилья?

23.09.2012, 18:22

Продажа-купля была одновременно -денег мы вообще не получали и не видели

23.09.2012, 21:46