Возможна ли отсрочка от армии при поступлении в техникум после окончания 11 класса, если сыну уже исполнилось 18 лет?
Сыну 18 лет исполнилось 17 марта, заканчивает 11 класс. Будет ли по новому законодательству отсрочка от армии при поступлении в техникум (в техникуме отсрочка после 11 предоставляется., но ему уже 18, а летом призывная)
Здравствуйте, Наталия.
Вашему сыну последовательно, одна за другой, должны быть предоставлены следующие отсрочки:
первая - для завершения обучения в школе согласно подпункту "г" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и и военной службе";
вторая - для поступления в техникум, до 1 октября, в случае успешного написания ЕГЭ - согласно подпункту "г.1" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и и военной службе";
третья - для обучения в техникуме согласно подпункту "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и и военной службе".
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.