Предоставляется ли отсрочка при продолжении его обучения в ПУ

Сына отчислили из техникума 14.03.2012

18 лет ему исполнилось 21.03.2012

Была ли использована отсрочка в техникуме?

Лучший ответ

Здравствуйте.

До исполнения 18 лет отсрочку предоставить нельзя, т.к. человек не подлежит призыву. Если отчислили до исполнения 18 лет, то "отсрочкой не пользовался".

При поступлении в образовательное учреждение с гос. аккредитацией, очно ему должна быть предоставлена отсрочка на срок и по правилам п. 2 ст. 24 ФЗ "О авоинской обязанности и военной службе".