На сдаче документов нужно присутствие всех участников дарения или достаточно заявителя?
Надежда, если мама получила дом по завещанию, то согласия ее мужа на отчуждение дома не нужно.
Достаточно 1 договора в 6 экз, по одному для дарителей и одаряемого и один для Росреестра. Присутствовать в Росреестре должны все, или доверенное лицо от дарителей.
По доверенности от других сособственников вы можете сдать документы всех 4-х собственников. Документы требуются такие же, как при оформлении договора дарения. Заново надо брать выписку из ЕГРП и справку об отсутствии ареста, которая действует 1 день. Остальное то же самое: кадастровые паспорта на жилой дом и земельный участок, договоры дарения и пр.
А если одна из дарителей - мама, она получила дом по завещанию. От папы (ее мужа) надо нотариально заверенное согласие на дарение ее доли?