Как указать судимость в анкете при трудоустройстве?
Устраиваюсь на работу был осуждён 13 лет назад по 228, срок условный 3 года, при приёме обычно отказуют, обязан я указывать что судим в анкете или это не обязательно?
На сегодняшний день Вы юридически не судимы, Ваша судимость давно погашена. ЕЕ можно не указывать в анкете.
Естественно что отказывают, ищите работу проще.
Здравствуйте. Могу помочь при отказе в трудоустройстве как ранее судимого.
Не укажете в анкете, то будет в справке о судимости. Не примут на работу в связи с недостоверными сведениями в анкете.
Отказ в трудоустройстве обжалуйте всегда.