Можно ли использовать синтезатор для включения музыки известного певца в свое авторское кино?
Я хочу в своё авторское кино включить фрагмент музыки известного певца. Но наиграю я сама на синтезаторе. Скажите, это нарушит авторские права?
Для использования музыки в кинофильме необходимо заключить авторский договор с композитором. Использование музыки без договора является нарушением.
Певец тут ни при чем, если вы не воспроизводите его исполнение.
Вы можете свободно слушать аудиотреки, купленные в iTunes и на любых других площадках. Загружая свой трек в iTunes, музыкант разрешает только лишь прослушивать его и делать это можно только в домашних условиях. Другие манипуляции над композицией (изменение, обрезка и т.д.) являются нарушением. Внедрение трека в коммерческие проекты запрещено, и дает правообладателю основание для подачи в суд. удачи.
Уточню: автор музыки и текста один и тот же человек, а мой фильм не для коммерческого использования. Я могу посылать на фестивали, на авторские показы, но без извлечения прибыли. В этом случае музыку тоже нельзя без договора? (автор и его менеджеры не отвечают мне почему-то)
Нельзя все равно без договора. Это нарушение авторских прав.