Как зарегистрировать авто после ДТП и без страховки - правильный порядок действий и необходимые документы
Для регистрации необходимо застраховать авто. ДТП не является для этого помехой.
Здравствуйте. Не оформив полис ОСАГО, Вы не имели права выезжать на дороги общего пользования. Вам повезло, что не Вы виноваты в нарушении ПДД. Для регистрации автомобиля в ГИБДД Вам надо предварительно застраховать Вашу гражданскую ответственность. Далее необходимо заплатить госпошлину, и, взяв с собой паспорт, полис ОСАГО, копию постановления по делу об административном правонарушении о наказании другого водителя, подлинник договора купли-продажи автомобиля, СТС, и ПТС, можете регистрировать автомобиль на себя.