Что будет с квартирой человека, имеющего 6 задолженностей по микрозаймам?
У человека 6 микрозаймов. Не платит.
После коллекторов, судов, когда дело дойдёт до судебных приставов - могут ли они арестовать квартиру или часть доли в квартире?
Квартира для него является единственным жильём и он НЕ является собственником квартиры, прописан в квартире постоянно. Другого движимого и недвижимого имущества у него нет. Официально не работает. Только получает пенсию по старости.
Арест может быть наложен только на имущество должника. Если квартира не является собственностью должника, то и арест на нее соответственно не может быть наложен.