Возможно ли выделить доли детям в квартире после продажи квартиры с материнским капиталом?
Купили квартиру с мат. капиталом, выделили доли детям. Хотим продать и строить дом. Возможно ли после продажи квартиры выделить доли детям в квартире их отца (он является единственным собственником, квартира куплена до брака)? Спасибо.
Лучший ответ
Людмила, здравствуйте!
Для продажи жилого помещения, в праве собственности на которое имеются доли несовершеннолетних, требуется предварительное разрешение органа опеки (ст. 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
При этом взамен продаваемого жилого помещения детям могут выделены не меньшие доли в другом жилом помещении, в том числе и в квартире их отца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!