Я инвалид 2 группы уже, сейчас делаю документы на ВТЭК чтоб выдали новую справку потому что был инфаркт...
Сергей, добрый день! Обратитесь официально с письмом руководству банка, предоставьте все документы по поводу инвалидности, а также того, что вы утратили способность работать, просите о рассрочке платежа, часто банк идет навстречу, если причина действительно серьезная, им невыгодно терять клиента, тем более у Вас объективные причины, которые не дают возможности Вам в срок оплачивать полностью долг банку.
Если квартира не в залоге и это ваше едиственное жилье, то отнять квартиру у Вас никто не может. Относительно платы по кредиту-тут остается только договариваться об отсрочке или рассрочке или взять кредит в другом банке, с меньшими платежами, чтобы отдать этот.
Получение вами инвалидности не влияет на ваши обязательства по кредитному договору. Банк может проявить добрую волю и дать вам рассрочку, но по закону делать этого не обязан. Вы пользовались и продолжаете пользоваться чужими заемными средствами, надо искать возможности рассчитаться по кредиту.
Единственное жилье человека по общему правилу не подлежит конфискации в порядке исполнительного производства. Но на иное имущество взыскание может быть обращено.