Родитель задается вопросом - Могу ли я подать в суд на школу после того, как мой ребенок сломал ногу на крыльце школы?
Могу ли я подать в суд на школу? Привёл ребёнка к школе и на крыльце у дверей школы подскользнулся упал и сломал ногу перелом двух костей со смешением.
Лучший ответ
Вы можете подать против школы иск, взыскать моральный вред и расходы на лечение.
- см. ст.
Можете, школа несёт ответственность за нахождение детей за жизнь и здоровье своих учеников, ст. 32 Закона об образоании.
Да, можете подать в суд иск к школе о возмещении вреда, понадобятся доказательства.
Да, крыльцо относится к территории школы, вся ответственность лежит на директоре.