Пошел свидетелем по уголовному делу статьи 228 ч4
Уважаемая Людмила!
Это будет зависеть от объема сведений которыми располагают свидетели. Если на показаниях этих свидетелей строится обвинение, тогда уголовное дело, его доказанность будет поставлена под сомнение! Кроме того, неявка свидетелей может затянуть расследование по уголовному делу, срок которого всегда ограничен.
Неявка свидетелей может просто затянуть производство расследования. Вызов свидетелей и их привод является обязанностью лица, производящего расследования. Кроме как на затягивание сроков расследования, это ни на что не повлияет.