Как я потерял квартиру по ложным обвинениям и реабилитации - возможно ли стать временно отсутствующим по уважительной причине?
Я проживал в однокомнатной квартире муниципального жилищного фонда, в 2015 г. был осужден судом на 5 лет по ложному обвинению. Мою квартиру местная администрация предоставила очереднику куда он и вселился. Через один год после осуждения приговор был отменен в порядке надзора за недоказанностью совершения преступления, и была реабилитация.
Могу ли я быть признанным временно отсутствующим по уважительной причине? Какие причины являются уважительными?
Лучший ответ
Да можете. Вам надо обратится с иском в суд на предоставления жилья, либо возврат старой квартиры. Вам лучше обратится к юристу для грамотного составления иска, а лучше для представления Ваших интересов в суде.
Спасибо, буду знать.