Можно ли заявить ходатайство по восстановлению срока исковой давности после заявления ответчика в трудовом споре?

В моем трудовом споре ответчик заявил ходатайство о применении исковой давности. Срок действительно пропущен, но по уважительной причине. Могу ли я заявить ходатайство по восстановлению срока исковой давности после заявления ответчика, или уже поздно? Само дело оставлено без рассмотрения по причине неявки истца дважды на слушания (есть уважительные причины).
Лучший ответ

Можете заявить об этом и нужно это делать.

Спасибо за вашу работу!

Без рассмотрения... смысла нет на этой стадии.

Вам следует повторно подать исковое заявление и сразу после заявления Ответчика о пропуске срока исковой давности заявить ходатайство о его восстановлении в связи с наличием увадительных причин его пропуска.