Камышин, 22.09.2019, 07:25

Несчастный случай в школе.

Вопрос №16338011 из г. Камышин
опубликован 22.09.2019, 07:25
У меня вапрос ребёнок в школе нечайно прещимил палец другому ребёнку школа требует возместить нас ущерб должны мы возмещать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечает школа. Согласно ГК РФ Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

22.09.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А собственно, причем здесь школа? Вам нужно вопрос решать с родителями пострадавшего.

22.09.2019, 07:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Как это причём разве ни школа несёт ответственость за учеников в приделах школы.

22.09.2019, 08:05

Все верно школа несет ответственность.

22.09.2019, 08:07

Вот пусть школа и возмещает пострадавшему.

22.09.2019, 08:08

Отвечает за ученика школа.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

22.09.2019, 08:22