Как сделать чтобы алименты автоматически снимались с моей зарпланой карты?
Если нынешний муж моей бывшей супруги усыновит моего сына, то выплата алиментов автоматически с меня снимается?
Андрей, да это действительно так
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
Нет, не автоматически!
Выплата алиментов (но не задолженности по алиментам) прекращается при установлении усыновления. Если у Вас нет задолженности, то пишите заявление в суд о прекращении исполнительного производства. ЕСли есть задолженность, то исковое заявление в суд о прекращении выплаты алиментов. Выплата будет прекращена, а задолженность будете выплачивать до ее полного погашения.
Однако, Вы можете и продолжать выплату алиментов ребенку.