Нужно ли истцу дополнительно писать заявление в суд при наличии доверенности на представление интересов в суде?
Нужно ли истцу дополнительно писать заявление в суд, о том, что он не возражает о проведении разбирательства без его участия, если до этого он написал доверенность своему представителю на право представлять и защищать его интересы во всех судебных истанциях Р.Ф.
Здравствуйте, Сергей! Нет, в этом нет необходимости. Участие представителя приравнивается законом к участию в процессе самого истца. Хотя некоторые судьи могут предложить истцу подготовить такое заявление.
С уважением,
Здравствуйте, Сергей.
СМ.
ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Т.о.,
моё мнение, лишним не будет, если Вы уведомите суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
С уважением.
Добрый день, некоторые судьи требуют такое заявление.