Кто должен возместить расходы за простой и экспертизу после ДТП со многим пассажирским автобусом?
Я виновник ДТП. Произошло столкновение с маршрутным автобусом. Страховая компания выплатила сумму за ремонт. А с меня компания, на которой числится автобус заплатить за простой и экспертизу. Кто должен это возмещать?
Имеют право, но они должны доказать, что имел место простой. А по поповоду экспертизы нужно смотреть. Обычно страховая проводит экспертизу за свой счет.
Вы, виновник. Страховая компания ОСАГО оплачивает только ущерб, причинённый автомобилю, и другому имуществу пострадавшего. За всё остальное платить должен виновник.