Продается квартира, прописанных в которой нет - возможны ли претензии со стороны ранее зарегистрированных лиц?

Предлагают купить квартиру. Собственник (мать) владеет ею на основании справки ЖСК от 92 года (самой справки у меня нет). В 2006 году мать дарит эту квартиру сыну и его жене. Теперь квартиру продают этот сын и его жена. До 92 года и после в квартире в разное время были прописаны много их родственников. На данный момент прописаных в квартире нет. Кто то из этих ранее прописаных может претендовать на квартиру? И какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо.
Лучший ответ

1. Лица отказавшиеся от приватизации сохраняют право проживания только при условии что они не выбыли из пользования (не переехали).

2. У собственников должны быть на руках свидетельства о праве собственности.

3. Обязательно закажите выписку из ЕГРН на квартиру (там указаны собственники и обременения)

4. Так же желательно посмотреть нет ли в отношении их исполнительных производств, судебных решений о взыскании долга, идеально посмотреть кредитную историю - что бы не было потом проблем в случае признания кого то из них банкротом.

5. Можно заказать оценку квартиры

6. Проверить не состоит ли дом в реестре аварийных домов

7. Указывать в договоре фактическую продажную стоимость.