Процесс переоформления долей квартиры после смерти приватизированных собственников
Правильно ли я поняла, что бабушка с дедушкой - это родители дочери? Если дочь на момент смерти своих родителей была с ними зарегистрирована по одному адресу, то ей надо обратиться к нотариусу и офрмить свои права на наследство (без суда!). Внуки имеют право на наследство в порядке представления. Если внук сын дочери, то он права на наследство не имеет. Если дочь не была зарегистрирована вместе с умершими родителями, то надо обращаться в суд....лучше всего устанавливать факт принятия наследства....
Более полно и правильно можно ответить после изучения документов, ситуации...