Как получить разрешение на гладкоствольное оружие, имея судимость и не служив в армии?
Лицензия не будет выдаваться людям со снятой или погашенной судимостью за умышленные преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, либо совершенные с применением оружия, боеприпасов и так далее.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Ст. 264 - преступление по неосторожности. Если судимости за кражи погашены, то препятствий для получения лицензии нет.