Как защититься от необоснованных требований за коммунальные услуги при съезде из арендованной квартиры?
Я снимала квартиру, платила всегда без просрочек. Но по сем. обстоятельствам пришлось съехать.
Я предупредила заранее хозяев квартиры, что съезжаю и в квартире уже не проживала 3 месяца. Когда съезжала мнп сказали, чтл я еще осталась должна за коммунальные услуги за 3 месяца 12 тысяч. Я сказала, чтобы показали квитанции (которые я никогда не видела), но получила отказ. По счетчикам я им даже переплатила!
В итоге деньги я так и не заплатила, и получается что осталась им должна.
Скажите пожалуйста, должна ли я им отдать такую сумму и могут ли они подать на меня в суд, за долг?
Лучший ответ
Добрый день! Нужно уточнить пару моментов, заключен договор аренды? Если да, то когда он был расторгнут? И каким образом произошло его расторжение? А после уже можно отвечать по существу заданного вопроса.
Если вам не предоставили необходимые квитанции для урегулирования донного конфликта, значит нет и долгов.