Что будет, если в договоре купли-продажи квартиры указаны 2 продавца, но получатель денежных средств только один?
В договоре купли продажи квартиры указаны 2 продавца по 1/2 доли у каждого, а в получении денежных средств получатель только один на всю сумму стоимости недвижимости. Каковы последствия для покупателя?
Лучший ответ
Для покупателя никаких. Если один из продавцов присвоит деньги себе, то второй вправе обратиться к нему с иском. Но это не основание к признанию сделки недействительной.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за дельный совет!