Пользователь 9111.ru
Москва, 22.09.2012, 13:23

На эти деньги я сейчас ничего купить не смогу, предложила ей подождать, пока я накоплю или возьму кредит, она-против.

Вопрос №1926189 из г. Ульяновск
опубликован 22.09.2012, 13:23
Я с ребенком (6 лет) прописана и проживаю в частном доме, владельцем которого является моя мать. С отцом ребенка я не зарегистрирована, он живет в другом городе, у него другая семья. Моя мать хочет продать дом и отдать мне 1/4 часть. На эти деньги я сейчас ничего купить не смогу, предложила ей подождать, пока я накоплю или возьму кредит, она-против. Говорит, что продаст дом, даже с прописанными жильцами, а меня и ребенка будут выписывать новые хозяева через суд. Скажите, насколько это возможно? Могут ли органы опеки доть согласие на прописку моего ребенка у отца-ведь он живет в друго городе, у него своя семья, и я не хочу, чтобы мой сын жил с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

о каком суде по выписке вы говорите? Этими вопросами органы опеки не занимаются, этот вопрос решается по соглашению родителей. Вы не можете обязать отца прописать ребенка к себе, даже через суд.

22.09.2012, 14:06

Ольга, вопросы прописки-выписки ребенка решают не органы опеки, а родители. То есть без согласия отца ребенка вы к нему не пропишите. Если ваша мать является собственником, то она может продать дом, это ее право. Выписка на основании решения суда вполне возможна.

22.09.2012, 13:29

Насколько я знаю, при суде по выписке должны присутствовать органы опеки и они должны смотреть, чтобы при выписке жилищные условия не ухудшились. А они явно ухудшаться, потому что мне придется жить на съемной комнате. И у ребенка должна быть прописка, он не может висеть в воздухе... а кто его пропишет к себе...

22.09.2012, 13:37

О том суде, что я не собираюсь сейчас выписываться вместе с ребенком, а моя мать собирается подать на нас в суд, чтобы выписать или говорит, что продаст дом с прописанными жильцами, а выписывать нас через суд будут новые хозяева. В любом случае будет суд. О нем и говорю.

22.09.2012, 14:39