На эти деньги я сейчас ничего купить не смогу, предложила ей подождать, пока я накоплю или возьму кредит, она-против.
о каком суде по выписке вы говорите? Этими вопросами органы опеки не занимаются, этот вопрос решается по соглашению родителей. Вы не можете обязать отца прописать ребенка к себе, даже через суд.
Ольга, вопросы прописки-выписки ребенка решают не органы опеки, а родители. То есть без согласия отца ребенка вы к нему не пропишите. Если ваша мать является собственником, то она может продать дом, это ее право. Выписка на основании решения суда вполне возможна.
Насколько я знаю, при суде по выписке должны присутствовать органы опеки и они должны смотреть, чтобы при выписке жилищные условия не ухудшились. А они явно ухудшаться, потому что мне придется жить на съемной комнате. И у ребенка должна быть прописка, он не может висеть в воздухе... а кто его пропишет к себе...
О том суде, что я не собираюсь сейчас выписываться вместе с ребенком, а моя мать собирается подать на нас в суд, чтобы выписать или говорит, что продаст дом с прописанными жильцами, а выписывать нас через суд будут новые хозяева. В любом случае будет суд. О нем и говорю.