Расчет первого дня неустойки по ДДУ в праздничный день - как правильно поступить?

Первый день неустойки по ДДУ ПОЛУЧАЕТСЯ 1.01.2021, но это праздничный день, соответственно мне расчитывать неустойку не учитывая праздничные дни? И считать с 11.01.2021? Верно?

Лучший ответ

Считать все календарные дни и при изменении ключевой ставки ЦБ расчет в претензии должен быть дробным.

Спасибо за полезный совет!

В расчет неустойки можно включать также выходные и праздничные дни. Удачи.

Благодарю за потраченное время!