Председатель гаражного кооператива требует оплатить долги за свет за гараж без электричества - можно ли это считать законным?
Купил гараж, электричества в нем не было, отключено было все, больше 10 лет никто не пользовался им. Председатель гаражного кооператива вешает долги за свет на меня после того как электрик, работающий в этом кооперативе, установил мне новый счётчик и был свидетелем, что в моем гараже нет электричества совсем.
Правомерны ли действия председателя? Обязан ли я платить чужие долги?
Есть справка, данная председателем, о том что задолжности по электроэнергии на момент продажи нет.
Лучший ответ
Неправомерны, должником является предыдущий собственник.
Спасибо, что проконсультировали!
Долги можно взыскать только в судебном порядке, но бремя доказывания лежит на истце. В вашем случае - на ГСК.
Спасибо за понятный ответ!