Заявление в полицию о соседском конфликте закончилось обратными результатами - почему участковый опросил не заявленных соседей?

Я написал заявление в полицию о том, что соседи ругаются, угрожают мне, не убирают за собаками в общем дворе. Участковый опросил меня, соседей и почему-то не заявленных мною в заявлении других соседей. Из ответа стало ясно, что другие соседи свидетельствовали против меня, хотя у меня нормальные с ними отношения. Прав ли участковый?

Лучший ответ

Участковый обязан по Вашему заявлению провести проверку и принять решение. В рамках проведения проверки по заявлению он может опросить всех соседей во дворе дома.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вечер добрый. Участковый действовал в рамках своих полномочий, ведь он сам решает, как проводить проверку, а не руководствуется лишь Вашим заявлением.

Спасибо, теперь все ясно.

Соседи не с нашего двора. Одна соседка вообще живёт на другой стороне улицы, по которой постоянно едут автомобили, и она вообще не могла ничего слышать.

Юридические услуги в Краснодар