Волгоград, 06.04.2022, 21:10

Отец увез новорожденного без согласия матери - что делать?

Вопрос №19262327 из г. Ярославль
опубликован 06.04.2022, 21:10
Отец увёз новорожденного ребёнка без согласия матери к своей матери. Сейчас находится в состоянии алкогольного опьянения. Отец ребёнка лишён родительских прав на ребёнка от первого брака и проживает на одной жилплощади вместе с ним и своей матерью, являющейся опекуном ребёнка от первого брака. Матери новорожденного не отдают. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.У родителей равные права и если он не лишен родительских прав в отношении этого ребенка, то он ничего не нарушил и к сожалению он не обязан спрашивать согласия матери ребенка (увы).

2.Матери нужно вызвать полицию и сказать, что ребенок находиться в опасности, так как отец в нетрезвом состоянии и настаивать, что бы сотрудники полиции вызвали медиков в том числе

3.Матери нужно подать иск в суд и определить место жительства ребенка с собой.

06.04.2022, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вызывайте полицию и забирайте ребёнка.

С уважением.

06.04.2022, 21:12

Идти в полицию, и срочно забирать ребёнка, а потом в суд определить место жительства ребёнка с вами. Не сидите, если он на грудном вскармливании, полиция его вам отдаст.

06.04.2022, 21:13

Полиция района проживания отца отказывается принимать какие либо меры.

06.04.2022, 21:22

В свой отдел обращайтесь, пусть они принимают меры. Пишите заявление, что ребёнок находится в опасности, пусть срочно его объявляют в розыск. Стесняться не нужно.

06.04.2022, 21:24

Вы позвоните по телефону 112, все разговоры записываются и скажите- дословно: ребенок грудной, ему угрожает опасность и если вы не приедете, то я завтра пойду в прокуратуру, а если с ребенком что-то случится, то в отношении сотрудников не принявших меры возбудят уголовное дело.

06.04.2022, 21:28