Отец увез новорожденного без согласия матери - что делать?
Добрый день
1.У родителей равные права и если он не лишен родительских прав в отношении этого ребенка, то он ничего не нарушил и к сожалению он не обязан спрашивать согласия матери ребенка (увы).
2.Матери нужно вызвать полицию и сказать, что ребенок находиться в опасности, так как отец в нетрезвом состоянии и настаивать, что бы сотрудники полиции вызвали медиков в том числе
3.Матери нужно подать иск в суд и определить место жительства ребенка с собой.
Вызывайте полицию и забирайте ребёнка.
С уважением.
Идти в полицию, и срочно забирать ребёнка, а потом в суд определить место жительства ребёнка с вами. Не сидите, если он на грудном вскармливании, полиция его вам отдаст.
Полиция района проживания отца отказывается принимать какие либо меры.
В свой отдел обращайтесь, пусть они принимают меры. Пишите заявление, что ребёнок находится в опасности, пусть срочно его объявляют в розыск. Стесняться не нужно.
Вы позвоните по телефону 112, все разговоры записываются и скажите- дословно: ребенок грудной, ему угрожает опасность и если вы не приедете, то я завтра пойду в прокуратуру, а если с ребенком что-то случится, то в отношении сотрудников не принявших меры возбудят уголовное дело.