Родительский вопрос - могут ли школы устанавливать свои правила в уставе без согласия родителей?
Сегодня ребенку сделали замечание за то что у неё чёлка покрадюшена в розовый цвет, в уставе школы прописано что нельзя ходить в школу, прегразили советом по профилактики, но я не помню чтоб я подписывала что то подоьное законно это.
Здравствуйте!
Всё это незаконно
Никакие уставы школы не вправе устанавливать форму и цвет прически
Прокуратура этот вопрос ужа неоднократно разъясняла.
Вполне законно, в школе надо учиться и соблюдать устав.
Добрый вечер, есть устав школы, администрация, которая устанавливает внутренний порядок. Вам в таком случае подписывать ничего не нужно.