Может ли школа диктовать правила прически для девочек?
Скажите пожалуйста имеет ли право диктовать Школа с какой прической должна ходить девочка (хвост) в уставе школы прописано что должна, насколько законно ли это?
Лучший ответ
Нет, не имеют такого права, даже если где-то такая чушь написана. В прокуратуру жалобу напишите, если это мешает вам жить.
Этот законно настолько, насколько прописано в Уставе школы. Его все должны исполнять.
Добрый день, Елена Михайловна, Устав школы не может диктовать длину, цвет и конкретную причёску волос, там может быть прописано, что нужно посещать школу с причёской, волосы который не мешают глазам и занятиям, например.