Дочь получила перелом лодыжки из-за отсутствия контроля на выходе из школьного микроавтобуса
Меня зовут Александр. Опишу ситуацию. Моя дочь учится в 4 м классе. Живем мы 2 км от школы. За детьми приезжает школьный микровтобус в сопровождении старшего. Он контролирует порядок на посадке учеников и на высодке в школе. 2 дня назад как обычно автобус приехал забрал учеников (было 4 - 5 человек), старший присутствовал на посадке., но за несколько остановок до школы в этот день вышел. На высодке учеников никто не контролировал. Когда моя дочь выходила кто то сзади из учеников,, очень торопился,, и толкнул ее в спину. Она упала со ступеньки на асфальт. Почувствовала резкую боль в ноге. Так как старшего небыло никто не помог подняться. Сразу после этого жена повезла ее в травмпункт. Позже выяснилось что оказался перелом лодыжки. Наложили гипс. По камерам посмотрели не видно кто именно толкнул, так как другие автобусы мешали обзору. Жена подняла вопрос на уповне зауча - почему не было старшего на высодке. Внятного ответа никто не дал!
Подскажите как быть в этой ситуации, мы хотим разобраться.
Лучший ответ
Заявление в полицию подайте о неисполнении школой своих обязанностей и причинении вреда здоровью.
Пусть полиция опрашивает детей, кто толкнул ребенка.
Потом иск к школе о компенсации мор вреда.