Ограничение на водите

Могут ли приставы наложить ограничения на водительские права за долг по ДТП.
Лучший ответ

Да, теоретически могут. Если Вы будете злостно уклоняться от уплаты долга, и не только не идти на контакт с приставом, но и всячески скрывать свое имущество, и денежные средства.

В инете полно об этом инфы, что трудно почитать. Да могут в определенных случаях.

Дарья, Можете не волноваться такой долг не является основанием в ограничении В/У.

Судебные приставы-исполнители могут ограничить управление ТС за долги по исполнительным производствам (Закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ). Такое ограничение еще не лишает водителя водительского удостоверения (оно так и остается на руках), но не дает права управлять автомобилем до погашения долга.

Могут ограничить управление ТС только, но не лишить прав, это сделать может толкьо суд.