Старушке арестовали счёт и лишили средств существования - пенсионерке списывают свет и не дают снять деньги
Я должник по свету, пенсионерка, в феврале сняли 100%,в марте-50%,в апреле-50%,пенсия-11600, Счёт арестован, снять деньги не могу, Приставы оставили меня без средств существования, заявления были все написаны, решения никакого нет, как списывали так и списывают.
Лучший ответ
Жалоба прокурору, начальнику пристава, в региональное УФССП.
Счёт не арестовывают, а обращают взыскание на ДС, а ПФР вам обязан ставить код 1 в платёжном поручении при перечислении денег в банк, указывать сумму удержания и основание для этого. Вам обязаны выдать всё, что поступило. За февраль 100 % пенсии незаконно удержали, жалобу в банк, в суд на банк.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, можно сделать так, чтобы оставалась вся пенсия.
В прокуратуру писали жалобу!?
Хороший ответ. Спасибо!