Вопрос о продлении аренды до 15 июня - соответствует ли он договору аренды?

• г. Челябинск

По поводу договора аренды.

Государственным контрактом аренды жилых помещений пунктом 11.1 предусмотрено "Настоящий контракт вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 15 июня включительно. Окончание срока действия контракта не влечет прекращение взаимных обязательств сторон".

Есть приложение к договору контракта, в котором определен срок аренды нежилых помещений до 30.04.2022 года.

Т.е. срок действия догора и срок аренды отличаются датами.

Вопрос вот в чем, имеет ли право Арендатор продолжать пользоваться помещениями до срока окончания контракта, а именно до 15 июня 2022 года, если срок аренды истекает 30 апреля 2022 года?

Ответы на вопрос (3):

Спокойно можете пользоваться помещениями до 15 июня 2022.

Срок действия договора (выполнение всех обязательств по договору - например, ремонт за выездом, оплата коммуналки и пр) и срок аренды (право пользоваться помещением) - это 2 разных срока.

ПО договору вы должны покинуть помещение 30.04.2022.

Смотрите условия сдачи помещения или возможной пролонгации.

Вы имеете преимущественное право на пролонгацию (ст.621 ГК РФ).

Здравствуйте.

Смотрим в доп оглашение.

Нужно освободить помещение до 30.04.

С уважением.