Получение налоговых вычетов за покупку квартиры при совместном оформлении на пенсионера и его дочь
Моя мама пенсионер купила квартиру в пользу меня (своей дочери) квартира оформлена тоже на меня! Можем ли мы получить налоговые вычиты за покупку квартиры?
Вера,здравствуйте!
Получить имущественный налоговый вычет налогоплательщика можно либо в налоговом органе по месту регистрации либо по месту основной работы.
Для получения имущественного налогового вычета Вы должны по окончании налогового периода обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и предоставить документы, перечень которых установлен ст. 220 НК РФ:
- заявление о предоставлении имущественного вычета;
- налоговая декларация по форме N 3-НДФЛ;
- справка о доходах по форме N 2-НДФЛ;
- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье ;
- договор купли-продажи квартиры;
- акт о передаче квартиры;
- платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.