Исполнительное производство без суда - инвалиду детства без документов на кредит пришел шок через гос услуги
Добрый день, Александр, срок давности 3 года, решение суда необходимо отменять в связи с тем, что вы не были уведомлены должным образом!
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
Срок исковой давности (СИД) по кредиту — это период пока кредитор наделен правом истребовать задолженность с заемщика или его правопреемника через суд. СИД длится 3 года. Он установлен статьей 196 ГК РФ. Однако заемщику следует знать, что заявление от кредитора примут и после завершения срока исковой давности.
Добрый день, если вы не получали почтой судебное решение, вы можете его обжаловать. Главное-выяснить что именно было за решение и что находится у приставов-судебный приказ или исполнительный лист.
Здравствуйте, уточняйте у приставов основание возбуждения исполнительного производства и обжалуйте его.
Добрый вечер!
Вы у пристава на приёме выясните, что за судебный орган вынес судебный акт.
Как узнаете - сразу обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию, либо отменяйте судебный приказ.