Как получить пенсию для лечения тяжелобольной матери в реанимации, если она не может подписать справку?

Мама 82 года лежит в реанимации после инсульта, очень тяжёлая, я сам инвалид 2 группы, не могу за нее получить пенсию, а деньги на лечение нужны. Врачи говорят, что справку на получение пенсии без её подписи выписать не могут. Мои действия. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Константин, добрый день. Вам надо обратиться за помощью в местную опеку, Вас проконсультируют.

С уважением.

Спасибо.

Признавайте маму недееспособной в судебном порядке и оформляйте опеку.

Спасибо за вашу работу!

Оформите опеку в связи с ее временной недееспособностью по медицинским показаниям. Подробнее о процедуре лучше узнать напрямую в органах опеки.

Спасибо за помощь!

Вам надо обращаться по вопросу к главврачу, он может оформить доверенность.

Спасибо за ответ!