Бывшая супруга требует деньги за детские элементы за 13 лет - обязана ли предоставить чеки трат?
Вопрос о детских элементах. Бывшая супруга решила подать на элементы. 13 лет она не брала никаких денег и всячески ограждала от общения с ребенком и говорила что от меня ничего не нужно и теперь хочет получить деньги за 13 лет. сумма не маленькая. Обязана ли она предоставить чеки трат за 13 лет содержания ребенка.
Добрый день, Максим, все верно, суду необходимо предоставить доказательства фактически понесенных расходов на содержание ребенка!
Если супруга не подавала на алименты, то при наличии соответствующих доказательств, она может их взыскать за три предыдущих года. Без доказательств суд присудит алименты на ребенка с момента обращения. Удачи.
Надо написать возражения на иск и ходатайство о применении срока исковой давности. Если есть документы о содержании ребенка, то предъявить обязательно.