Махачкала, 07.04.2022, 10:33

Сокращение должности в полиции - как это повлияет на пенсию?

Вопрос №19263782 из г. Махачкала
опубликован 07.04.2022, 10:33
Я был командиром взвода в полиции и связи с оргштатными изменениями 2018 году мою должность сократили и перевели на ниже стоящую должность то есть (командир отделения) но зарплата сохранилась, при выходе на пенсию какой оклад будет учитыватся и каким законом это регламннтируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Регламентируется Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

07.04.2022, 10:56

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

07.04.2022, 11:03

Если я переведен на ниже стоящую должность (где оклад ниже) связи с оргштатными изменениями мвд сократил должность. При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться, тот который был до сокращения или тот который сейчас.

07.04.2022, 16:09

Будет оклад будет указан, который был указан в договоре.

07.04.2022, 16:12

Мою должность в полиции сократили и перевели на ниже стоящую должность но оклад сохранили от первой должности. Теперь при выходе на пенсию по выслуге какой оклад будет учитываться.

07.04.2022, 19:00

Пенсия будет рассчитываться, исходя из оклада, который вы сейчас получаете, а не из того, который имеется по данной должности.

07.04.2022, 19:14

Будет оклад который указан в договоре.

07.04.2022, 21:49