Наложен арест на карту, куда переводят пособие на ребенка. Какие документы, нужны, чтобы снять арест с карты?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста, приложите документы:

Свидетельство о рождении ребенка;

Копию трудовой книжки и приказа о нахождении в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком;

Справку работодателя и/или органа социальной защиты (ФСС), который перечисляет государственные детские пособия.

Если не знаете, в какой отдел приставов обращаться, можете найти на сайте Ваше исполнительное производства. Там будет указано: https://fssp.gov.ru/iss/ip

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста.