Ташкент, 22.09.2012, 16:58

Теперь при продаже квартиры имеет ли он какие-либо права на данную квартиру (из нее он выписан)?

Вопрос №1926395 из г. Ташкент
опубликован 22.09.2012, 16:58
Помогите разобраться! Мой отец получил квартиру во время брака с моей матерью за службу в Афганистане. После развода с отцом, моя мать приватизировала эту квартиру на себя, отец согласие дал. Теперь при продаже квартиры имеет ли он какие-либо права на данную квартиру (из нее он выписан)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Артем имеет, поскольку дал свое согласие на приватизацию, следовательно он тоже является совладелцом.

22.09.2012, 17:37

Может я как-то не так выразился, мой отец дал согласие на приватизацию (поставил подпись в документах, необходимых для приватизации). Полностью все документы на квартиру (ордер, план справки и прочее) оформлены на мою мать, отец в нашей жизни никакого участия не принимает!

22.09.2012, 18:20

Да Артем, согласие на правитизацию другими членами семьи, означает и его участие в привитизации. Поэтому он может требовать свою долю при продаже.

23.09.2012, 08:43